Главная Как убрать динамические морщины под глазами

Наш выбор

174 печенгский полк


смешная ода печени в новый год

Приложение 14.

Корабли, части и соединения ВМФ СССР, удостоенные государственных наград и отличий в период Великой Отечественной войны

Краснознаменный Северный флот

Подводные лодки

Краснознаменная, ордена Ушакова I степени бригада подводных лодок:

Гвардейские Краснознаменные подводные лодки: Д-3, С-56, Щ-402, М-172.

Гвардейские подводные лодки: М-171, М-174, К-22, Щ-422.

Краснознаменные подводные лодки: К-21, Л-22, С-51, С-101, С-104, Щ-403, Щ-404, Щ-421.

Надводные корабли

Гвардейский эскадренный миноносец «Гремящий».

Краснознаменный лидер «Баку».

Краснознаменные эскадренные миноносцы: «Валериан Куйбышев», «Грозный», «Громкий».

Печенгская Краснознаменная, ордена Ушакова I степени бригада торпедных катеров.

Киркенесская ордена Ушакова I степени бригада охотников за подводными лодками.

2-й гвардейский Печенгский Краснознаменный дивизион малых охотников за подводными лодками.

6-й Краснознаменный дивизион тральщиков.

Краснознаменные тральщики: № 32, Т-110.

Военно-воздушные силы флота

6-я истребительная авиационная Печенгская Краснознаменная дивизия: 2-й гвардейский истребительный авиационный Печенгский Краснознаменный полк имени Сафонова (преобразован из 72-го авиационного Краснознаменного полка); 27-й истребительный авиационный Краснознаменный полк; 78-й истребительный авиационный Краснознаменный полк.

14-я смешанная авиационная Краснознаменная дивизия: 20-й истребительный авиационный Киркенесский Краснознаменный полк; 95-й авиационный Краснознаменный полк.

5-я минно-торпедная авиационная Киркенесская Краснознаменная дивизия: 9-й гвардейский минно-торпедный авиационный Киркенесский Краснознаменный полк (преобразован из 24-го минно-торпедного авиационного полка); 36-й минно-торпедный авиационный Краснознаменный полк; 255-й истребительный авиационный Краснознаменный полк; 46-й штурмовой авиационный Печенгский дважды Краснознаменный полк; 118-й морской разведывательный авиационный Киркенесский Краснознаменный полк.

Береговая артиллерия

104-й пушечный артиллерийский Печенгский Краснознаменный полк.

5-й отдельный зенитно-артиллерийский Краснознаменный дивизион ПВО.

113-й отдельный артиллерийский Печенгский Краснознаменный дивизион.

221-я Краснознаменная батарея. [559]

Морская пехота

12-я Печенгская Краснознаменная бригада морской пехоты.

63-я морская стрелковая Киркенесская Краснознаменная бригада.

Береговые части

2-й Краснознаменный береговой радиоотряд.

13-й отдельный аэродромно-инженерный ордена Красной Звезды батальон.

31-я авиационная ордена Красной Звезды база.

Ордена Красной Звезды строительство № 95.

Дважды Краснознаменный Балтийский флот

Краснознаменная Кронштадтская военно-морская крепость.

Подводные лодки

Краснознаменная бригада подводных лодок: гвардейские подводные лодки: Л-3, Щ-303, Щ-309.

Краснознаменные подводные лодки: К-52, С-13, «Лембит», Щ-307, Щ-310, Щ-320, Щ-323, Щ-406.

Надводные корабли

Краснознаменный линейный корабль «Октябрьская революция».

Краснознаменные крейсера: «Киров», «Максим Горький».

Гвардейский эскадренный миноносец «Вице-адмирал Дрозд».

Гвардейский минный заградитель «Ока»{268}.

1-я Краснознаменная, ордена Нахимова бригада торпедных катеров: 1-й гвардейский дивизион торпедных катеров.

1-я Краснознаменная бригада траления: 1-й гвардейский Краснознаменный дивизион катеров-тральщиков; 2-й Краснознаменный дивизион катеров-тральщиков; 4-й Краснознаменный дивизион катеров-тральщиков; 1-й Краснознаменный дивизион базовых тральщиков; гвардейский тральщик «Гафель» (Т-205).

Краснознаменный дивизион сетевых заградителей.

Бригада шхерных кораблей: Краснознаменный дивизион морских бронекатеров; 1-й Краснознаменный дивизион канонерских лодок.

1-й гвардейский дивизион сторожевых катеров.

5-й Краснознаменный дивизион сторожевых катеров.

10-й Краснознаменный дивизион сторожевых катеров.

Военно-воздушные силы флота

1-я гвардейская истребительная авиационная Выборгская Краснознаменная дивизия: 3-й гвардейский истребительный авиационный Краснознаменный полк (преобразован из 5-го истребительного авиационного полка); 10-й гвардейский истребительный авиационный Краснознаменный полк (преобразован из 71-го истребительного авиационного полка); 4-й гвардейский истребительный авиационный ордена Ушакова полк (преобразован из 13-го истребительного авиационного полка); 11-й гвардейский истребительный авиационный Краснознаменный полк.

8-я минно-торпедная авиационная Гатчинская Краснознаменная дивизия: 1-й гвардейский минно-торпедный авиационный Клайпедский Краснознаменнный полк; 12-й гвардейский пикировочно-бомбардировочный авиационный Таллинский Краснознаменный, ордена Ушакова полк; 14-й гвардейский истребительный [560] авиационный Клайпедский дважды Краснознаменный, ордена Ушакова полк; 21-й истребительный авиационный Кёнигсбергекий Краснознаменный, ордена Суворова полк; 51-й минно-торпедный авиационный Таллинский Краснознаменный, орденов Ушакова и Нахимова полк.

9-я штурмовая авиационная Ропшинская Краснознаменная, ордена Ушакова дивизия: 7-й гвардейский пикировочно-штурмовой авиационный Таллинский Краснознаменный, ордена Ушакова полк (преобразован из 57-го штурмового авиационного полка); 12-й истребительный авиационный Краснознаменный, ордена Ушакова полк; 35-й штурмовой авиационный Таллинский Краснознаменный, ордена Ушакова полк.

9-й истребительный авиационный Клайпедский Краснознаменный, ордена Ушакова полк.

15-й отдельный морской разведывательный авиационный Таллинский Краснознаменный, ордена Ушакова полк.

13-я отдельная артиллерийская авиационная Клайпедская Краснознаменная эскадрилья.

Береговая артиллерия

1-я гвардейская морская артиллерийская железнодорожная Красносельская Краснознаменная бригада (преобразована из 101-й морской бригады железнодорожной артиллерии).

1-й зенитно-артиллерийский Краснознаменный полк ПВО.

2-й гвардейский зенитно-артиллерийский полк ПВО.

1-й отдельный гвардейский зенитно-артиллерийский дивизион ПВО (преобразован из 2-го зенитно-артиллерийского дивизиона ПВО).

31-й отдельный артиллерийский Краснознаменный дивизион.

343-я Краснознаменная батарея 18-го отдельного артиллерийского дивизиона.

Береговые части

11-я ордена Красной Звезды авиабаза.

10-й инженерный аэродромный ордена Красной Звезды батальон.

Краснознаменная школа связи имени Попова.

Кронштадтский ордена Ленина военно-морской госпиталь.

Кронштадтский ордена Ленина морской завод.

Краснознаменная Ладожская военная флотилия

Надводные корабли

2-й отдельный Краснознаменный отряд бронекатеров.

6-й Краснознаменный дивизион малых охотников за подводными лодками.

Онежская военная флотилия

Надводные корабли

Петрозаводский дивизион канонерских лодок.

1-й Петрозаводский дивизион бронекатеров.

Петрозаводский дивизион минных катеров.

31-й отдельный Петрозаводский батальон морской пехоты.

Краснознаменный Черноморский флот

Краснознаменный Севастополь — главная база флота. [561]

Подводные лодки

1-я Севастопольская Краснознаменная бригада подводных лодок.

2-я Констанцская ордена Ушакова бригада подводных лодок — гвардейские подводные лодки: С-33, Щ-205, Щ-215, M-35, М-62; Краснознаменные подводные лодки: Л-4, С-31, Щ-201, Щ-209, А-5, М-111, М-117.

Надводные корабли

Краснознаменный линейный корабль «Севастополь».

Гвардейские крейсера: «Красный Кавказ», «Красный Крым».

Краснознаменный крейсер «Ворошилов».

Гвардейский эскадренный миноносец «Сообразительный».

Краснознаменные эскадренные миноносцы: «Беспощадный», «Бойкий», «Железняков», «Незаможник».

Краснознаменная канонерская лодка «Красная Абхазия».

1-я Севастопольская ордена Нахимова бригада торпедных катеров: 1-й Сулинский Краснознаменный дивизион торпедных катеров; 3-й Констанцский дивизион торпедных катеров.

2-я Новороссийская Краснознаменная бригада торпедных катеров: 1-й Констанцский дивизион торпедных катеров.

1-я ордена Ушакова бригада траления: гвардейский тральщик «Защитник»; Краснознаменные базовые тральщики: «Арсений Расскин», «Трал», «Мина», «Щит».

1-й и 4-й Новороссийские Краснознаменные дивизионы малых охотников за подводными лодками.

2-й Варненский дивизион больших охотников за подводными лодками.

5-й Краснознаменный дивизион малых охотников за подводными лодками.

6-й Керченский Краснознаменный дивизион малых охотников за подводными лодками.

1-й Бургасский дивизион сторожевых кораблей и тральщиков.

13-й отдельный Керченский дивизион катеров-тральщиков.

Гвардейский сторожевой катер СКА-065.

Военно-воздушные силы флота

2-я гвардейская минно-торпедная авиационная Севастопольская дивизия имени Токарева{269} (преобразована из 1-й минно-торпедной дивизии); 5-й гвардейский минно-торпедный авиационный Констанцский полк (преобразован из 2-го минно-торпедного авиационного полка); 11-й гвардейский истребительный авиационный Николаевский дважды Краснознаменный полк (преобразован из 32-го истребительного авиационного полка); 13-й гвардейский дальнебомбардировочный авиационный Констанцский Краснознаменный полк (преобразован из 119-го морского разведывательного авиационного полка).

11-я штурмовая авиационная Новороссийская дважды Краснознаменная дивизия: 6-й гвардейский истребительный авиационный Севастопольский дважды Краснознаменный полк (преобразован из 8-го истребительного авиационного полка); 8-й гвардейский штурмовой авиационный Феодосийский дважды Краснознаменный полк (преобразован из 18-го штурмового авиационного полка); 47-й штурмовой авиационный Феодосийский Краснознаменный, ордена Ушакова полк.

13-я авиационная Севастопольская дивизия пикирующих бомбардировщиков.

25-й истребительный авиационный Керченский дважды Краснознаменный полк.

7-й истребительный авиационный Севастопольский Краснознаменный полк.

23-й штурмовой авиационный Николаевский Краснознаменный полк. [562]

30-й разведывательный авиационный Севастопольский Краснознаменный полк.

40-й авиационный Констанцский Краснознаменный полк пикирующих бомбардировщиков.

18-я отдельная морская разведывательная авиационная Констанцская Краснознаменная эскадрилья.

Береговая артиллерия

Очаковский{270} укрепленный сектор береговой обороны.

1-й гвардейский зенитно-артиллерийский Севастопольский полк (преобразован из 61-го зенитно-артиллерийского полка ПВО).

1-й отдельный гвардейский артиллерийский Новороссийский дивизион береговой обороны.

251-й отдельный подвижной артиллерийский Новороссийский Краснознаменный дивизион.

62-й и 73-й зенитные артиллерийские Краснознаменные полки.

163-й отдельный артиллерийский Керченский дивизион.

Морская пехота

143-й отдельный Констанцский Краснознаменный батальон морской пехоты.

305-й отдельный Краснознаменный батальон морской пехоты.

369-й отдельный Керченский Краснознаменный батальон морской пехоты.

384-й отдельный Николаевский Краснознаменный батальон морской пехоты.

386-й отдельный Краснознаменный батальон морской пехоты.

393-й отдельный Новороссийский Краснознаменный батальон морской пехоты имени Куникова{271}.

Береговые части

45-я авиационная ордена Красной Звезды база.

2-й Краснознаменный манипуляторный отряд гидрографического отдела.

Краснознаменный узел связи главной базы.

Главный Краснознаменный военно-морской госпиталь.

43-й Краснознаменный военно-морской госпиталь.

Краснознаменный санитарный транспорт «Львов».

Краснознаменная газета «Красный черноморец».

Краснознаменный Тихоокеанский флот

Надводные корабли

Краснознаменный эскадренный миноносец «Войков».

Гвардейские сторожевые корабли: «Метель», СКР-2.

Краснознаменный сторожевой корабль «Киров».

Гвардейский минный заградитель «Охотск».

1-я Краснознаменная бригада торпедных катеров.

2-й и 3-й гвардейские дивизионы торпедных катеров.

5-й отдельный Сахалинский дивизион торпедных катеров.

7-й отдельный Сахалинский Краснознаменный дивизион тральщиков.

Гвардейские тральщики: Т-278, Т-281.

Краснознаменные тральщики: Т-275, Т-525.

15-й отдельный Сахалинский дивизион больших охотников за подводными лодками.

Краснознаменные большие охотники за подводными лодками: БО-303, БО-305.

3-й Сахалинский Краснознаменный дивизион пограничных катеров. [563]

Военно-воздушные силы флота

2-я минно-торпедная авиационная Рананская Краснознаменная дивизия имени Острякова{272}: 4-й минно-торпедный авиационный Краснознаменный полк; 52-й гвардейский минно-торпедный авиационный полк.

10-я авиационная Сейсинская Краснознаменная дивизия пикирующих бомбардировщиков: 17-й гвардейский ближнебомбардировочный авиационный Краснознаменный полк; 19-й гвардейский истребительный авиационный полк.

12-я штурмовая авиационная Расинская Краснознаменная дивизия: 26-й и 37-й гвардейские штурмовые авиационные полки; 22-й и 61-й гвардейские истребительные авиационные полки.

16-й отдельный разведывательный авиационный Порт-Артурский Краснознаменный полк.

48-й отдельный разведывательный авиационный Сахалинский Краснознаменный полк.

50-й отдельный гвардейский разведывательный авиационный полк.

115-й отдельный морской разведывательный авиационный Юкинский Краснознаменный полк.

Морская пехота

13-я гвардейская бригада морской пехоты.

355-й отдельный гвардейский батальон морской пехоты.

365-й отдельный гвардейский батальон морской пехоты.

140-й гвардейский разведывательный отряд штаба Тихоокеанского флота.

Волжская военная флотилия

Надводные корабли

1-й и 2-й гвардейские дивизионы бронекатеров.

Краснознаменные канонерские лодки: «Чапаев», «Усыскин»

Днепропетровская Краснознаменная, ордена Ушакова военная флотилия

Надводные корабли

1-я Бобруйско-Берлинская Краснознаменная бригада речных кораблей: 2-й отдельный гвардейский Бобруйский Краснознаменный дивизион бронекатеров{273}.

2-я Лунинецкая Краснознаменная бригада речных кораблей: 1-й отдельный гвардейский Пинский дивизион бронекатеров; 3-й и 4-й Пинские дивизионы катеров-тральщиков.

Дунайская Краснознаменная, орденов Нахимова и Кутузова военная флотилия

Надводные корабли

1-я Керченско-Венская Краснознаменная бригада речных кораблей{274}: 1-й гвардейский Белградский дивизион бронекатеров; 3-й ордена Александра Невского дивизион бронекатеров.

2-я Сулинско-Братиславская Краснознаменная, ордена Ушакова бригада речных кораблей: 1-й Братиславский дивизион минометных катеров; 4-й Тулчинский ордена Александра Невского дивизион бронекатеров.

1-я Краснознаменная бригада траления.

Береговая артиллерия

492-я отдельная самоходная артиллерийская Краснознаменная батарея.

508-я отдельная подвижная артиллерийская Краснознаменная батарея. [564]

Краснознаменная Амурская флотилия

Надводные корабли

1-я Харбинская Краснознаменная бригада речных кораблей: гвардейский монитор «Сун-Ят-Сен»; 1-й гвардейский отряд бронекатеров.

2-я Краснознаменная Амурская бригада речных кораблей: гвардейский монитор «Свердлов».

3-я Уссурийская ордена Нахимова бригада речных кораблей: гвардейская канонерская лодка «Пролетарий».

4-я Амурская ордена Ушакова бригада речных кораблей: гвардейская канонерская лодка «Красная Звезда».

1-й отдельный гвардейский дивизион бронекатеров.

5-й отдельный ордена Отечественной войны дивизион речных кораблей.

10-й и 11-й отдельные ордена Нахимова отряды бронекатеров.

Краснознаменная Каспийская военная флотилия, соединения и части, не входившие в состав флотов и флотилий

Военно-воздушные силы

65-й авиационный Краснознаменный полк.

Береговая артиллерия ВМФ

4-й отдельный гвардейский минометный («катюши») дивизион.

22-й гвардейский минометный Краснознаменный полк моряков.

14-й отдельный морской гвардейский минометный («катюши») Краснознаменный дивизион.

305-й гвардейский минометный Радомский ордена Александра Невского полк моряков.

Морская пехота

2-я гвардейская стрелковая Краснознаменная бригада (преобразована из 71-й морской стрелковой бригады).

3-я гвардейская стрелковая Краснознаменная бригада (преобразована из 75-й морской стрелковой Краснознаменной бригады).

11-я гвардейская морская стрелковая бригада (преобразована из 66-й морской стрелковой бригады).

62, 64, 70, 72 и 81-я морские стрелковые Краснознаменные бригады.

83-я морская стрелковая Новороссийско-Дунайская дважды Краснознаменная, ордена Суворова бригада.

255-я морская стрелковая Таманская дважды Краснознаменная, орденов Суворова и Кутузова бригада.

Береговые части, учреждения и учебные заведения ВМФ

1-й Ленинградский ордена Ленина военно-морской госпиталь.

Научно-исследовательский морской артиллерийский Краснознаменный, орде-, на Ленина полигон.

Научно-исследовательский морской артиллерийский ордена Ленина институт.

Морской ордена Красной Звезды арсенал.

Военно-морская ордена Ленина академия.

Высшие специальные ордена Ленина курсы офицерского состава ВМФ.

Высшее инженерно-техническое Краснознаменное училище ВМФ.

Военно-морское авиационное ордена Ленина училище.

Военно-морское Краснознаменное училище береговой обороны имени ЛКСМУ. [565]

Источник: http://militera.lib.ru/h/vmf/26.html


Популярная запись

все методы лечения вегето сосудистой дистонии
Глазные болезни похожие на конюктивит..
Читать дальше
Титул специалист по делам сердечным